Dmikar

Винтовка (пневматика)

В теме 6 сообщений

Господа и дамы, хочу спросить. Нужна ли лицензия на пневматику мощностью более 25 Дж? Слышал, что часто такие винтовки сертифицируют и продают как "конструктивно аналогичные пневматическому оружию мощностью до 7.5 Дж". В таком случае лицензия не нужна. Где купить такие?

Курил guns.ru, но так и не понял этот момент. Инфы там много, крайне трудно найти нужную. Единых мнений тамошних форумчан тоже не нашел. Все говорят разное...

Изменено пользователем Dmikar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, я думал что на пневму ни чего не надо....

у меня на травмат лицензия есть и охотничий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, я думал что на пневму ни чего не надо....

у меня на травмат лицензия есть и охотничий...

На пневму с мощностью выше 7.5 Дж тоже нужна лицензия как и на охотничье гладкоствольное/нарезное, также и охотбилет надо, если хочется с ней охотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, решил не париться пока и купил на первое время Weihrauch HW97R, кот. идет на облегченной пружине на 7.5 Дж и имеет в комплекте пружинку на 18 Дж :) В воскресенье еду в тир пристреливать и пробовать :)

А кто еще увлекается стрельбой, в частности, из пневмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня UMAREX Beretta M92 FS. не то чтоб увлекаюсь стрельбой, иногда так на даче играюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем, решил не париться пока и купил на первое время Weihrauch HW97R, кот. идет на облегченной пружине на 7.5 Дж и имеет в комплекте пружинку на 18 Дж :) В воскресенье еду в тир пристреливать и пробовать :)

А кто еще увлекается стрельбой, в частности, из пневмы?

хороший тир это на сходках одноклубников))) народу много и все пристреливаются)) по выпитым бутылкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти