sihartha

Звук. MP3 на USB.

В теме 39 сообщений

Господа, не подсажете ли решений по этой теме?

в моей 30-ке стоит адекватный во всех отношениях звук, и магнитолла сама по себе читиет мп3 дисочки, но парит меня неистово их постоянное писание, AUX + iPod как вариант использую сейчас, но хотелось бы вывести USB в подлокотник и тыкать туда флешки, и иметь контрол плейбека штатными кнопками магнитоллы.

какие будут предложения?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл - звук - High Performance, я так понял там где то штатный разъем USB должен быть, только где? в подлокотнике(где AUX) - не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл - звук - High Performance, я так понял там где то штатный разъем USB должен быть, только где? в подлокотнике(где AUX) - не нашел.

Вроде как в подлокотнике должен быть но если нету его значит дорога к дилеру и кучу бабла. Так просто туда не воткнешь своими силами. Ставится доп блок и перепрошивается магнитолка штатная. У меня с музыкой все намного печальнее. Либо сиди либо радио или аукс. Даже мп3 нету :( вот и мучаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c 2008 года 46 недели выпуска ставится USB с завода на системы High Performance и Premium. у меня выпуск машинки - раньше видимо, вот и встает вопрос, как мне доделать недоделанное на заводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас с девушкой тоже рассматриваем вариант установки на её S40 (2011) USB + iPod. Работа под ключ стоит у дилера 25.000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c 2008 года 46 недели выпуска ставится USB с завода на системы High Performance и Premium. у меня выпуск машинки - раньше видимо, вот и встает вопрос, как мне доделать недоделанное на заводе?

без дилера никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас с девушкой тоже рассматриваем вариант установки на её S40 (2011) USB + iPod. Работа под ключ стоит у дилера 25.000 рублей.

а на сороковке High Performance или Performance??

или не влияет это на стоимость?

как то я не уверен что готов 25к за флешки ))) айпод я и через аух погоняю есть решение за 16к набор:

http://carsolutions.ru/ru/Car-iPod-iPhone-USB-Adapter-Dension-Gateway-500-MOST-GW51MO2.php

но по мне за тупо пользование кнопками на руле даже 16к - перебор, и еще если штатная магнитолла воспринимает с чейнджера поток данных по файловой системе дисков, что мешает простейшей коробкой электроники перекодировать информацию fat*usb в iso*cd, как то не на 16к задачка то.

или я не верно понимаю принцып работы магнитолла+чейнджер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость для High Performance и Performance одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, должна быть одинаковая для High perf и Premium, а в Performance сама магнитолла меняется, она ж там без MP3 даже с дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего не меняется. USB не через магнитолу же пускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всего прочитанного мною сегодня(http://carcats.ru/ac.../VCC-316469.htm например) получается что для Premium и High Performance наборы железок - одинаковые, а для Performance какие то там свои.

да и весь кит лично мне не нужен, хочу поддержку USB MP3 а заморочки с яблоками мне не нужны, за них то ценник ясен, там на всех девайсах журналируемая файловая система, это уже другой уровень.

реально неясны причины отсутствия на рынке девайсов с прямым перекодированием USB в поток данных CD Changer'а.

и еще за 31к продается китовый мафон с дисплеем навигацией усб и айпод и т д. тут 25к - точно становится нереальным ценником за 2 провода+транскодер

Изменено пользователем sihartha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на сороковке High Performance или Performance??

или не влияет это на стоимость?

как то я не уверен что готов 25к за флешки ))) айпод я и через аух погоняю есть решение за 16к набор:

http://carsolutions....OST-GW51MO2.php

но по мне за тупо пользование кнопками на руле даже 16к - перебор, и еще если штатная магнитолла воспринимает с чейнджера поток данных по файловой системе дисков, что мешает простейшей коробкой электроники перекодировать информацию fat*usb в iso*cd, как то не на 16к задачка то.

или я не верно понимаю принцып работы магнитолла+чейнджер?

ты конечно можешь рискнуть это поставить но меня напрягает что там написан год до 2006. в этот год изменили что то. ни один адаптер не пишет что машины после 2006 совместимы. и такие адаптеры есть за 4500 без установки

тоже много читал по этому поводу. смсл адаптеров в том что они подключаются в оптоволокно в линию от сд чейнджера, НО жэто было до 2006. после как я понял вольво ввели новую систему защиты и шифрования. по каналу головное устройство проверяет серийный номер устройства и если оно не пододит он тупо отключает это устройство. даже сд чейнджер от другой машины нельзя поставить на другую без вмешательства в ПО.

Изменено пользователем MeTroll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче печаль в 25к(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче печаль в 25к(((

на себе проверять и рисковать не хочу. а в инете ничего по этому поводу не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел вот такую штуку: http://grom-audio.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage-my.tpl&product_id=66&category_id=9&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=53

судя по описанию подходит для моделей вольво S40/V50 c 2006 по 2011 года для штатных магнитол только с СД диском и радио. после установки данного комплекта лишаешься СД привода. то есть будет радио и эта фигня. да и управление немного сомнительное (судя по видео с ютюба оно не удобное, хоть и со штатной магнитолы)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, управление - вилы канешн, но с другой стороны никаких лишних коробок в салоне+usb bt ipod за 11к, на данном этапе - самый подходящий вариант, попробую с ценником поменьше найти, чтобы не так обидно было, если работать не станет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, управление - вилы канешн, но с другой стороны никаких лишних коробок в салоне+usb bt ipod за 11к, на данном этапе - самый подходящий вариант, попробую с ценником поменьше найти, чтобы не так обидно было, если работать не станет))

да уж цена всеравно кусачая. меня бы устроил вариант только юсб. и управление тупо перелистывая песни по очереди (даже без папок) если б такой вариант был подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж цена всеравно кусачая. меня бы устроил вариант только юсб. и управление тупо перелистывая песни по очереди (даже без папок) если б такой вариант был подешевле

меня тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio CD решает. Качество с мп3 не сравнить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio CD решает. Качество с мп3 не сравнить. ;)

c битрейтом выше 320 врядли отличишь на слух) ну я не отличаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio CD решает. Качество с мп3 не сравнить. ;)

кто бы сомневался (но не все диски изначально записаны чисто, это касается студийной записи и настоящих дисков), но реально с битрейтом 320 (если конечно запись чистая) и той акустикой и магнитолой штатной никакой разницы не будет. если сравнить аудио сд и двд аудио то тоже небо и земля по качеству. но сидишка с обьемом в 20 песен, проигрывает однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c битрейтом выше 320 врядли отличишь на слух) ну я не отличаю)

кто бы сомневался (но не все диски изначально записаны чисто, это касается студийной записи и настоящих дисков), но реально с битрейтом 320 (если конечно запись чистая) и той акустикой и магнитолой штатной никакой разницы не будет. если сравнить аудио сд и двд аудио то тоже небо и земля по качеству. но сидишка с обьемом в 20 песен, проигрывает однозначно.

Ну, даже на не особо хороших колонках перфоманс разница между студийным диском и мп3шками с 320 битрейтом очевидна.

Я не говорю о тех Аудио СД, которые записываются с исходника мп3.

Я не спорю, что будь у меня возможность читать мп3 в машине, то я бы 70% времени пользовался бы мп3.

Но таковой нету, поэтому я слушаю сд. И, скажу, это совсем не обременяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, даже на не особо хороших колонках перфоманс разница между студийным диском и мп3шками с 320 битрейтом очевидна.

Я не говорю о тех Аудио СД, которые записываются с исходника мп3.

Я не спорю, что будь у меня возможность читать мп3 в машине, то я бы 70% времени пользовался бы мп3.

Но таковой нету, поэтому я слушаю сд. И, скажу, это совсем не обременяет.

я не имею ничего против Аудио СД да и вообще качественного звука, но качаю музыку из интернета всегда, в мп3 всегда, и меняю её 3 раза в неделю, записывать диски так часто - напряг, а учитывая что у меня Мак Эир, то и вообще становится целым квестом.

да и тема заведена не для решения вопроса по интересам(кто прав) а для решения моей личной(возможно чьей то еще) проблемы минимальными трудозатратами с максимальным качеством исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, по теме, я считаю, что решение вопроса требует неадекватных размеров вложений.

Не без музыки ездим. Есть более интересные идеи для денежных вливаний.

Но, это зависит от содержимого кармана автовладельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и сам любитель качественной музыки но не до фанатизма. А в машине вообще большую часть времени даже некогда слушать музыку, она играет как фоновое сопровождение. Дома да, согласен. И то блин в наших кватирах сделаешь чуть громче и соседи тут как тут. И с нынешним прогрессом не успеешь покупать диски, каждый день что то новое.

Поэтому в машине у меня парочка сд дисков, радио иногда, и для полного удовлетворения плеер к ауксу... кстати плеер через аукс гораздо качественнее воспроизводит радио чем штатная магнитола. Летом по возможности хочу сунуть усилитель, сменить динамики, и возможно саб поставить.

А по поводу магнитолы есть одна идея но она мне кажется неисполнимой, или если исполнимой то не маленьких денег будет стоить.

Просто если б были адекватные цены я бы тупо сделал к штатной магнитоле юсб или хотя бы чтоб мп3 читала и мне бы этого хватило выше крыши. Но раз так то и приходиться мудрить и сочинять решение.

Изменено пользователем MeTroll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти