New Web .pro

Пользователи
  • Публикаций

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные New Web .pro


  1. Гость Ready, с Независимостью на Ленинградке тоже была неприятная история, после которой я перебрался в Мажор-Строгино. Ну и новую машину покупал уже в Мажоре. Однако и те товарищи после того, как гарантийный срок прошел, стали холоднее относиться к моим визитам (хотя я приезжал только на ТО и платил за него деньги).

    По поводу информации о новом XC90 - странно слышать такую историю от вольвовода. Ладно бы с другой марки пересаживался, но когда уже владелец Вольво и снова хочешь покупать Вольво, по-моему, сам будешь отслеживать новинки. Я, например, покупая в сентябре 2011 года свою S40 прекрасно знал о скором выходе нового XC90 и очень ждал презентации. Кроме того, я очень надеялся, что ценник на новинку не сильно будет отличаться от прежней версии, но мои надежды не оправдались - если старая версия стоила от 1,8 миллиона, то новая стартанула с 2,7, если не ошибаюсь. Может вы и не считаете деньги, но для меня лишний лям в цене - большая разница!

    Теперь по поводу бензина, времени и прочего при гарантии.\

    1. Если вы не считаете существенной разницу в 1 миллион в цене автомобиля, то очень удивляет, что вы считаете бензин от Зеленограда до МКАДа.

    2. Если вы так трясетесь за бензин - можно было вызвать эвакуатор от компании Volvo, который бесплатно доставил бы ваш автомобиль в сервис. А чтобы не ждать в сервисе 3 часа - Мажор в Строгино может вызвать для вас бесплатное такси, однако оно возит лишь внутри МКАД, но куда угодно. Ну и еще - я во время ТО беру тест-драйв других моделей, чтобы не скучать, если не уезжаю из сервиса. Прошлой осенью я на новом XC90 около часа катался (вечером), так как на тест-драйв больше никто не записывался, потом мне вызвали такси и я уехал домой. Утром забрал машину.

    3. А что в двери-то каталось - так и не выяснилось?


  2. Всем привет.

    Хочу осенью 2016 года купить б/у XC90. Очень хочется прозрачности покупки, поэтому не откажусь заранее посмотреть на машинку, прокатиться тоже не прочь... На тест-драйв той старой версии, к сожалению, не успел съездить, а по новой о старой впечатление не составишь.

    Если кто-то готов продать осенью свою любимицу - можем встретиться, посмотреть, обсудить.

    Итак, меня интересует XC90 от 2010 года выпуска, желательно посвежее, один владелец по ПТС, пробег менее 100 тысяч, отличное состояние, лучше бензиновый, остальное - обсуждаемо. Для предварительного ознакомления - можно кидать ссылки на продажу своих машин на специализированных сайтах.

    Уложиться планирую в ~1 млн. рублей.

    Послесловие:

    В зависимости от реалий и финансового состояния семьи, возможно, придется расстаться со своей Volvo S40. Она в отличном состоянии, никаких дырок не сверлилось, в салоне не курилось, ухаживалось бережно и каталось нежно, в овощном режиме. Владелец один, заказывалась с завода. 2011 г.в., 1,6 литра, механика, цвет черный, салон текстиль, диски родные на зиме (Bridgestone Ice Cruiser 7000) и литые (СКАД) на летней родной резине. Литье покупалось с тщательным подбором по всем параметрам - сверловка, вылет, радиус, ширина, ступица... Короче, все как положено. Запаска (докатка) ни разу не использовалась. Основное применение автомобиля - поездки на работу и обратно (Москва), дальние поездки: пару раз в год в Брянскую область и 1 поездка в Финляндию. Расход 8,2 литра на сотню по общей истории поездок (в основном - город). Пробег 71 тысяча на данный момент.

     

    Админу:

    Установлен лимит на отправку нескольких сообщений за определённое время. Пожалуйста, подождите 233 секунд перед отправкой.

    Пожалуйста, уберите лимит на отправку сообщений при редактировании. Я не новое сообщение написал, а отредактировал старое. Зачем лимит 4 минуты на его сохранение?


  3. Кутузов,

    Рано меня записали. Да еще +1

    Жена вообще не хочет. А я пока не решил, по погоде посмотрим. Да и с работой гемор начался... 


  4. New Web .pro,

    Спасибо за инфу.Набираюсь опыту по работе с Вольво.Но мне сподручнее Обухов на 4-м км Киевки.Там же и покупал свой аппарат.На этом этапе отношением к клиенту остался очень доволен.Говорят и сервис на уровне,в цехах на постах поставили видеокамеры.Пьешь кофе в кресле и смотришь прямой репортаж  о ремонте своей тачки. :)  

     

    Ну, Обухов вроде как самый пафосный. Они раньше еще тюнингом Volvo вроде занимались...

    По крайней мере, Обухов, насколько я знаю, это только Volvo - и этим они хороши. Там вряд ли будут работать такие спецы, как "все машины одинаковые", там, я думаю, обучение проходят именно по Volvo.

    Так что, если их цены устраивают, то и не нужно ни на какой другой менять.

    Да и в принципе, лучше обслуживать там же, где и купил, если все устраивает.


  5. Низкий поклон Вольвоклубу и всем его обитателям!

    С 28 декабря я счастливый обладатель ХС70 AWD,! Очень неплохой неожиданный предновогодний подарок,согласитесь! Но немного предистории.В декабре 14-го я поехал в "Независимость" на Ярославке в Москве и заключил договор на приобретение ХС70 с моноприводом и новым двигателем Drive-E.Получить машину должен был в марте 15-го.Через неделю звонит мне на мобильник менеджер и сообщает о подорожании на 150 тыс.руб моей модели :angry: .Он (вернее она) уже в момент общения со мной знал о распоряжении начальства повысить цены и к тому же безбожно врал,что неделю не мог до меня дозвониться и сообщить радостную новость-все знают,что у  моб.операторов есть такая фишка "Пропущенный вызов".Как раз в этот момент мне протянула руку помощи Обуховская фирма на Киевском ш,в которую я ранее тоже закидывал удочку.Там мне предложили взять машину-отказницу.Дамочка нафаршировала ее на свой вкус,а оплатить не смогла(видимо,рассчет был на появление богатого любовника).Недолго думая,я отслюнявил предоплату и расплевался с Независимостью (больше туда ни ногой).

    В итоге имею за меньшие деньги-полный привод и много других наворотов по летним ценам.Повезло,так повезло :D .

    И вам всем тоже-удачи,здоровья и везения!

    Да, независимость, в последние годы сдает позиции. Персонал набирают быдловатый, работают медленно и плохо. Я старушку свою S40 у них обслуживал на Ленинградке. Потом заказал новую S40 в Мажоре в Строгино и обслуживаюсь уже там. С ними проблем никаких. Все в срок, обслуживание - как будто я им сейчас каждому по 1000 евро раздам... Правда я за машину налом расплачивался, может они пометки какие-то ставят себе... Но мне по-барабану. Я приехал, машину забрали (все что нужно на замену - всегда в наличии), вареным кофе напоили, такси мне вызвали... с 2011 года я с Мажором в Строгино и про независимость забыл как про страшный сон.


  6. Прям повесть целая.

    Я там покупал в сентябре 2011 свою S40. Точнее, заказывал в мае, а приехала она в сентябре.

    По поводу подсказок - не знаю, как там положено у них, но у меня с этим проблем не было. Все основное, чем отличалась новая S40 от старой S40, которая у меня была на тот момент - показали и рассказали. На ТО-0 все что требуется сделали, подробно рассказали что и как...

    Так что, у меня проблем вообще не было. Менеджер, который мне оформлял машину, пока не ушел из Мажора, регулярно звонил и интересовался не только машиной, но и моим здоровьем, ну и так далее. Вроде дежурные фразы, но как-то приятно все равно.

    Обслуживаюсь до сих пор там же, проблем с машиной нет.

    По поводу кредитов не могу ничего сказать - платил сразу налом всю сумму. Ну а КАСКУ - по хорошей цене сделали. Я ей через год воспользовался для замены лобовухи. КАСКА все равно сгорала, а на стекле пара сколов была от кирпичей из под фур. Вот и поменял.

    Короче, у меня за 3 года только положительные впечатления.


  7. Всем привет.


    Смотрим с женой отдых на новый год в районе Эльбруса.


    Я и мой друг - горнолыжники, моя жена только учится, ее подруга боится горных лыж.


    Если кто-нибудь ездил туда, или есть знакомые на Северном Кавказе - поделитесь, пожалуйста, инфой:


    1. Трансфер от Минеральных вод до горнолыжной базы.


    Сколько стоит официальный, сколько стоит у частников, насколько просто найти частника.


    2. Цены на провиант в местных магазинах и цены на питание в местных кафе.


    3. Период лавин (когда могут закрыть спуски для отдыхающих)


    Тут важно не попасть в период, когда за неделю не удастся ни разу прокатиться.


     


    P.S. - поездку планируем с 1 по 8 января 2015 года.



  8.  

    Могли бы поставить 2-3 машины, подключить их к питанию, как в автосалонах и включить зажигание, чтобы можно было и с мультимедиа ознакомиться...

    видимо у вас он устал и подсел. у меня все работало :) 

     

    За ночь-то можно подзарядить, если подсел. Я же утром был.

    А вообще - в чем проблема подключить питание как в автосалонах, чтобы не подседал? :)


  9. Тухловато там как-то...

    Не презентация, а изнасилование автомобиля. Толпа народу, абсолютно без каких либо понятий, зачем они там, лезут в машину и дергают и нажимают все, что только найдут. При том, что зажигание выключено и, соответственно, даже стеклоподъемники не работают.

    Могли бы поставить 2-3 машины, подключить их к питанию, как в автосалонах и включить зажигание, чтобы можно было и с мультимедиа ознакомиться...

    Плюс толпа голодающих с Поволжья на канаплешки налетела. Как-будто не владельцы Volvo, а бомжи с Курского вокзала.


  10. Всем привет.

    На этой неделе Volvo проводит Московскую презентацию нового XC90

    Туда кто-нибудь идет из клубней?

    Я записался на субботу 10:00-13:00

    Можно было бы пересечься там, пообщаться, познакомиться в реале (никаких интимов, чисто социальный интерес :))...


  11. vol4, привет.
    Спасибо за предложение, но ситуация изменилась - строительство дома было отложено в связи с приобретением квартиры. Соответственно, покупка рабочей лошадки тоже отложена на год-другой.
     
    Админу и модераторам.
    Тему закрывать не обязательно, так как спустя некоторое время, она снова будет актуальна. Надеюсь, что скоро.


  12. Попробовать поискать Depo. Хотя не факт, что они выпускают на эту модель... Но по качеству не хуже оригинала, а цена в разы ниже.

    По крайней мере на другие автомобили, блок-фары Depo зачастую даже лучше оригинала.


  13. Приветствую.

    История печальная!!!

    Не видя повреждения конечно сложно понять что лучше сделать.

    Варианта может быть два:

    1. Если не царапина не до грунта то ее можно устранить в ручную польролью с микроабразивом, после чего можно уже обработать воском.

    2. Если совсем все печально и царапина глубокая то поможет только механическая полировка абразивными пастами.

    Постараюсь в ближайшие дни сделать фото. Скорее всего, до грунта.

    Услуги по полировке у Вас оказываются, или только продажа материалов?


  14. У меня на старой S40 (1997г.в. 2.0л) оригинальные размеры были 195 / 55 R 15

    Я ставил на зиму Bridgestone Ice Cruiser 5000 Ш, 195 / 60 / R15 и никаких проблем. Откатал 2 сезона, включая полную загрузку (если не сказать перегрузку). Ни разу нигде не цепляла. Так что, я думаю, есть смысл найти где-то желаемую резину, можно б/у и съездить в шиномонтаж, примерить хоть одно колесо на перед. Если все прокатит - можно покупать и ставить.

    Сейчас у меня новая S40 (2011г.в. 1.6л) оригинальные размеры 195 / 65 R 15

    Две зимы я откатал на тех же круизерах - кроме разницы в показаниях спидометра и одометра, ничего существенного. Однако, за счет того, что посадка и так низкая для наших дорог, приходится очень осторожничать. На будущую зиму купил себе Ice Cruiser 7000 Ш, 195 /65 / R15

    Пока положил их в гараже поверх собранных колес со старой резиной. Разница у них по диаметру около 5 см!!! Значительная, я бы сказал, разница. Так что, все познается в сравнении.


  15. Бодрый день.

    У меня один вопрос, скорее консультационного характера.

    Мне на мойке придурки из средней азии поцарапали ЛКП - не до металла, но довольно глубоко. Чем лучше всего затереть эти царапины? Воск, насколько я понимаю, не очень подходит в этом случае...


  16. Да, ситуация не из приятных.

    Больше всего удивляет то, что диагностику они предлагают бесплатно и при любом ТО и ремонте включают ее в перечень работ.

    У меня в конце сентября-начале октября ТО2 как раз на Лыковском... Даже не знаю, что и думать - после этого поста мысли противоречивые. На ТО1 мне все сделали хорошо. И по гарантии поменяли сальник переднего правого привода - сами сообщили после ТО, что его не мешало бы поменять. Поменяли, естественно, бесплатно.

    Кстати, кто-нибудь в курсе вообще по срокам гарантии?

    Когда я покупал машину, менеджер мне сказал, что календарного срока нет, 100000 пробега гарантия действует. Но в книжке написано 1 год.

    Когда я приехал на ТО1 - прошло уже год и месяц, а гарантийные работы выполнили.

    Вот я и запутался, как сейчас действует гарантия на Volvo.


  17. На ходу на любой должен возвращаться, независимо от марки и года выпуска.

    Ну а на месте, без движения, возвращаться и не должен.

    Лучше всего в сервис ее катить. Рулевое и тормоза - самое главное и кустарям доверять не стоит.